温岭经济开发区南区上市园区柳海路及周边配套基础设施改造项目监理于2024年11月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭经济开发区南区上市园区柳海路及周边配套基础设施改造项目监理 | 招 标 人 | 温岭市东部控股有限公司 |
代理机构 | 浙江纪元建设工程咨询有限公司 | 代理人员 | 潘以斌 |
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2024年11月21日 |
异议受理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | 联系电话 | 0576-86680709 |
中标候选人情况 |
名次 | 中标候选人 | 项目总监 | 投标报价 |
1 | 浙江程远工程管理有限公司 | 马嘉 | 210598元 |
无效标原因及依据 |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 |
1 | 温岭市百胜工程管理有限公司 | 投标保证金未提供 | 评标标准及办法3.1.1 |
2 | 浙江恒标工程咨询有限公司 | 资格后审申请书不符合要求 | 评标标准及办法3.2.1.4 |