高桥小学2024年暑假改造工程(厕所)于2024年7月10日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 高桥小学2024年暑假改造工程(厕所) | 招 标 人 | 温岭市新河镇高桥小学 |
代理机构 | 浙江纪元建设工程咨询有限公司 | 代理人员 | 潘以斌 |
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2024年7月11日 |
异议受理单位 | 温岭市新河镇高桥小学 | 联系电话 | 13566689466 |
中标候选人情况 |
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价下浮率 | 工期 |
1 | 河南岑霖建筑工程有限公司 | 张颖颖 | -10.51% | 2024年8月13日前完成 |
无效标原因及依据 |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 |
1 | 洲航建设集团有限公司 | 投标报价计算书未盖章 | 评标办法4.3.4 |